Несвоевременная постановка на учет а/м из-за праздников - будет ли штраф?

Здравствуйте! Собираемся приобрести а/м 29 декабря, 10 дней выпадают на новогодние праздники, будет ли наложен штраф за несвоевременное постановление на учет?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте Лора!

Согласно Административному регламенту МВД исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств (Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605) установлен 10 дневный срок регистрации а/м. Праздничные дни не продлевают данный срок. Соответсвенно в случае несоблюдения указанного срока Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 12.1. КоАП РФ.