Экспертиза показала, что ребенок не от предполагаемого отца - должен ли он заплатить долг по алиментам?

Экспертиза показала, что ребенок не от предполагаемого отца, задолженность по алиментам еще 70000р. Может ли бывший муж отсудить выплаченные алименты и должен ли он заплатить задолженность. Снимут ли с ответчика деньги за ДНК экспертизу и услуги адвоката?
челябинск |
Ответы юристов

Нет. Задолжность оплачивать не обязан. ДНК и адвоката оплатит проигравшая сторона.

Бывший муж может отсудить алименты, платить задолженность он не должен. Судебные расходы (ДНК, адвокат) будет оплачивать проигравший.