Работодатель отказывает в предоставлении отпуска. Как озаглавить исковое заявление?

Добрый вечер! Работодатель отказывает в предоставлении отпуска. Как озаглавить исковое заявление? Будет ли правильным: о признании незаконным отказ в предоставлении отпуска, о принуждении работодателя предоставить отпуск? Спасибо
брянск |
Ответы юристов

Исковое заявление можете никак не именовать (вообще все зависит от судьи но тревования в ГПК такого нет), а вот в резулятивной части :

Признать незаконным отказ в предоставлении отпуска и о понуждении предоставить отпуск в соответствии с графиком отпусков