Прописан несовершеннолетний ребенок, является ли это обременением для продажи?

Добрый день! В квартире прописан несовершенно летний ребёнок и его родители, собственником является бабушка. может ли она выписать без согласия родителей ребенка? И является ли прописка несовершенно летнего ребенка в квартире обременением при ее продаже?
уфа |
Ответы юристов
Зравствуйте, Юлия! Выписать ребенка из жилого помещения без согласия родителей возможно только через суд. Однако, распорядиться квартирой собственник имеет право не смотря на то, что в квартире зарегистрирован несовеншеннолетний ребенок. На практике квартиры с обременениями далеко не всегда интересны покупателям, поэтому такие жилые помещения имеют не высокую цену... С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ". Ждем отзывы.