Банк утверждает что выплатил вклад, хотя мы ничего не получали

Я внесла два вклада в МИАБ «Нижегородский кредит». В 1997-1998 годах данный банк реорганизовался и теперь это ОАО «Сбербанк России». В эти же годы у меня забрали сберегательные книжки и выдали справки удостоверяющие, что был заключен договор уступки права требования и дополнительные соглашения к договору уступки права требования. В 2012 году я обращалась в банк с просьбой выплатить денежные средства. Банк отказал, ссылаясь на то, что деньги были уже выплачены 10.03.1998г. но при этом «копии документа подтверждающего данную операцию, не представляется возможным, в связи с истечением срока хранения документов». При том выплата исходя из справок уже производилась (компенсация) еще неденоминированных рублей, это они называют первым этапом. Затем, как изложил в своем ответе банк нам якобы вторым этапом были выплачены еще денежные средства (уже с учетом деноминации). Но ничего мы не получали. Что можно истребовать в суде?
Нижний Новгород |
Ответы юристов

Возмещения ущерба требуйте согласно ст. 15 ГК РФ.