Ген. доверенность предпринимателя на постороннее физическое лицо

Добрый день! Есть ИП - не работодатель. Имеет ли право ИП оформить ген.доверенность и передать все свои полномочия не сотруднику, а постороннему физ. лицу?
Белгород |
Ответы юристов

Здравствуйте. ИП имеет право наделять теми или иными полномочиями другое лицо. Чаще всего такая доверенность должна быть нотариальной и содержать указание на конкретные полномочия.

Аноним (23.12.2013 в 15:38:55)
Спасибо большое за оперативный ответ!

Исходя из текста Гражданского законодательства у ИП нет ни каких ограничений по кругу лиц, которым он выписывает доверенность. По форме доверенности определиться пока сложно из-за недостатка информации, она может быть как и нотариально заверенная так и нет.

Аноним (23.12.2013 в 15:39:43)
Спасибо большое за оперативный ответ!