О снятии и постановке на воинский учёт в связи с переездом

Здравствуйте. Я переехал на новое место жительства, но в военкомате прежнего места проживания с учёта не снялся. Соответственно, и на новом месте на воинский учёт не встал. Срочная служба пройдена, военный билет имеется. Сейчас собираюсь заниматься этим вопросом, переехал уже месяц назад. Снимут ли меня с воинского учёта по старому месту жительства удалённо?
Уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам нет необходимости ехать на прежнее место жительства и сниматься там с воинского учета. Это можно сделать на новом месте жительства. Для этого вам нужно обратиться военкомат с паспортом и воинским билетом.

Они самостоятельно направляют запрос по почте в "старый" военкомат и снимают вас с воинского учета удаленно. После получения ими ответа вам просто нужно будет прийти снова в военкомат и получить соответствующую отметку.