Автор вопроса - Дарья
Как получать с мужа нормальные алименты?
Бывший муж получает 30 тыс руб в месяц, а по документам 4 тысячи, у нас несовершеннолетний ребенок, если я подам на алименты я буду получать 25% - это 1000 р? Или я могу требовать большего, например что бы он платил мне 4000 р в месяц? Он отказывается мне платить нормальные алименты, а с ребенком хочет видеться хоть каждый день, хотя материальной помощи не оказывает, я говорю что запрещу им общаться, на что он говорит что придет с судебным приставом, и после этого сможет забирать ребенка на 2ое суток! Скажите какие у меня возможности о получении нормальных алиментов и что для этого нужно!?
Я все перевела в рубли что бы было понятно, так как я из другой страны, но очень нужна помощь, консультация.
Усть-Каменогорск |
Ответы юристов
Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов. В суде Вам нужно будет доказать реальный размер зарплаты отца.
С помощью:
а) свидетельских показаний,
б) документов.
Вы также можете просить о назначении алиментов в твердой денежной форме (средний размер по стране 5000 рублей).
Пристав к Вам не придет. Для этого должно быть решение суда, устанавливающее порядок общения с ребенком.
Понадобится помощь, обращайтесь.
_____________________
Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina
С помощью:
а) свидетельских показаний,
б) документов.
Понадобится помощь, обращайтесь.
_____________________
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina
Назначить твердую денежную сумму против воли должника очень тяжело (практически невозможно), т.к. законом четко предусмотрено, в каких случаях она может быть установлена. В вашем случае нужно доказать факт уклонения от алиментов, путем проведения проверки бухгалтерии, жалоба на серую зарплату с удовольствием примет и налоговая, и трудовая инспекция, и прокуратура. Но!!! Вы должны быть убедительны, т.е. должны быть хотя бы какие-нибудь факты, указывающие на то, что зарплата выше.
имеет существенное значение место жительства должника (страна)
Будут вопросы, обращайтесь.