Пропал человек, в милиции отказали не проведя никаких розыскных действий

Подскажите пожалуйста, пропал человек. Подали заявление в милицию, сразу же дали отказ в возбуждении уголовного дела, при этом никаких розыскных действий не проводилось, свидетелей не опрашивали. Мы знаем человека который его увез, в милиции об этом говорили. Недавно узнали что на имя пропавшего оформлен кредит, хотя он до пропажи нигде не работал.
тюменская область |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Любое действие или бездействие любого государственного органа можно обжаловать в суде. Вам можно обращаться с жалобой в суд в порядке ст.125 УПК РФ. К жалобе приложите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Жалоба составляется в произвольной форме, излагайте все обстоятельства дела, примерно так, как Вы указали в вопросе.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый вечер.Попробуйте написать в прокуратуру.