Положена ли мне денежная компенсация за не отгулянный отпуск??

Здравствуйте!! Отработал в фирме 11 месяцев, брал отпуск только на 14 дней, хочу уволится по собственному, положена ли мне денежная компенсация за не отгулянный отпуск??
Новосибирск |
Ответы юристов
Здравствуйте, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя (Ст. 122 ТК РФ). В соответствии со Ст. 115 ТК РФ, ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Следовательно, право еще на 14 дней отпуска у Вас есть. А Ст. 127 ТК РФ, в свою очередь, обязывает работодателя выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск. Удачи!