Думаю заняться изготовлением и продажей искусственной декоративной плитки на дому

Думаю заняться изготовлением и продажей искусственной декоративной плитки на дому,непостоянно,время от времени. Расклеивать объявления и в газету писать о том что я продаю. Можно-ли не оформлять ЧП или ИП?
Слободской |
Ответы юристов

Здравствуйте, если Вы не оформите ИП, то Вашу деятельность могут признать как ведение незаконной предпринательской деятельности, и Вы можите попасть под действие ст.171 УК РФ "Незаконное предпринемательство"

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.