Идти в суд без оценки ущерба? (затопили соседи)

Доброго времени суток. Меня затопили соседи сверху в очередной раз и снова по халатности, скажите обязательно ли нужно делать оценку ущерба, не хочу на них как говориться обогащаться хотелось бы просто наказать рублем чисто символически чтобы стали более ответственными. Для обращения в суд достаточно будит фото последствий затопления, акта из ЖЭУ и искового заявления? Спасибо.
Барнаул |
Ответы юристов

Здравствуйте, оценку причиненного ущерба делать необходимо, это нужно для определения подсудности подачи искового заявления.