Поездка на море несовершеннолетней без родителей - возможно ли?

Здравствуйте. Меня зовут Александра, я летом хочу поехать с друзьями на море, летом мне будет уже 17 лет. Скажите пожалуйста, возможно ли мне поехать без родителей?
Ижевск |
Ответы юристов

Нужно нотариально оформить разрешение от родителей с указанием сопровождающего. Для страховки.

Александра кто то будет из взрослых - я имею ввиду совершенолетний с кем вы собираетесь ехать на море?

Добрый день!

Без нотариально удостоверенного согласия родителей на выезд из РФ Вас не выпустят.

Удачи Вам!