Расселение ветхого и аварийного жилья - что нам должны дать при расселении?

Добрый день. Вопрос по теме расселения ветхого и аварийного жилья. Мы прописаны в квартире, в прописке даже стоит не квартира а комната, которая отнесена к ветхому/аварийному фонду вот уже как 20 лет и стоит в очередь на расселение. В комнате прописаны я, мой отец, сестра со своим мужем и их несовершеннолетний ребенок. Площадь комнаты около 40 кв.м. Знаю что раньше расселяли по количеству прописанных, а сейчас по площади помещения. Что нам должны дать при расселении и есть ли смысл если не устроит вариант расселения судиться чтобы получить например отдельное жилье для каждой семьи прописанной на данной площади? Заранее благодарен. г. Ярославль
Ярославль |
Ответы юристов

Евгений я так понимаю что данная комната у вас в собственности, не по соц. найму! То тогда вам дадут равноценную по кв.м. квартиру той которую вы имеете, независимо сколько чел. там прописано! Вам или сестре вашей надо встать на очередь на улучшение жилья, пока еще ваш дом не расселили!!!

Удачи вам!!!!!