Не хочу чтобы провод соседа шел по моей частной собственности в целях безопасности

Ситуация в посёлке: частный дом на двух хозяев, пришла проводка в не годность от столба до здания. Ввод с моей стороны я его заменил цельным кабелем и не хочу чтобы соседа провод шёл по моей частной собственности в целях безопасности.
Омск |
Ответы юристов
Здравствуйте. Первое на что хочется обратить внимание это, то что электрическая проводка должна соответствовать необходимым требованиям и проекту, согласованному контролирующей организацией. Второе - это то, что важно понимать, что в данном случае проводка идущая от столба до дома это общедомове имущество многоквартирного дома и совместная собственность. И еще, изменение проводки должно быть согласовано с соответствующими инстанциями.