Административный штраф, правомерны ли действия пристава?

09.02.2011 вынесено постановление о взыскании штрафа за неявку в суд в качестве свидетеля. Ни одного официального уведомления (судебное письмо, лично под роспись) от пристава я не получала. В июне 2012 года мне в дверь (не в почтовый ящик) было положено письмо с просьбой явиться к приставу по поводу неоплаты долга 5 мая - в июне он предложил явиться в мае). На моё возражение об истекшем сроке согласно ст.31.9 КоАП мне ответили об исполнительном производстве и о сроке в 3 года. Пристав уже наложил арест на часть суммы на банковской карте. Правомерны ли его действия, если нет, то как обжаловать?
Смоленск |
Ответы юристов
Надо видеть документы пристава, есть основания предполагать незаконность его действий.