На основании чего судебные приставы арестовали счета? И почему заранее не уведомили?

Добрый день! Мой муж является должником по алиментам, но как текущие алименты так же задолженность он гасит в соответствии со своим заработком. Причем на основании постановления от судебных приставов у нас на аресте автомобиль. Ко всему прочему зарплату мы получаем в размере 30%. Так как идет выплата задолженности по максимуму. А тут случайно выяснилось что банковский счет по которому муж получает зарплату арестован. На основании чего судебные приставы арестовали счета? И почему супруг не был об этом заранее уведомлен? Это законно? Он несет свои обязательства перед бывшей супругой. Причем срок погашения задолженности еще не закончился.
Троицк |
Ответы юристов

Ирина зарплату могут удерживать только 50 процентов, неужели такой большой долг, что даже на авто арест? Напишите жалобу на действия судебного пристава на имя старшего судебного пристава с требованием о снятии ареста с з.п. карты!!!! если не поможет то только в судебном порядке можно снять арест и получить рассрочку по задолженности!

Удачи вам!!!!