Пересмотр дела в течении 10 суток

Подскажите, на суде 6 июня не присутствовал, копия постановления получена 8 июня впереди выходные, 18 июня примут заявление на пересмотр дела?
Выкса |
Ответы юристов
Здравствуйте, статья 30.3 КоАП РФ устанавливает срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении. 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. 2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. Если подаете жалобу 18 июня, то в срок укладываетесь. Еще можно направить свои возражения относительно вынесенного постановления заказным письмом с уведомлением.