Отказ на проведение сделки по продаже квартиры

Орган опеки в распорядительном документе дает разрешение на одновременные продажу однокомнатной квартиры и покупку трехкомнатной квартиры.

Продажа однокомнатной квартиры разрешена, а в департаменте по регистрации прав собственности был отказ на проведение сделки по продаже, но при этом сделка по покупке была зарегистрирована на основании ДДУ. Отказ обосновали тем, что, а вдруг вы не приобретете в последующем квартиру, продав однокомнатную, ведь у нас не покупка и лишь договор долевого участия в новостройке.

Как быть?
Ульяновск |
Ответы юристов

В Вашем случае вариант, который Вы выбрали в процессе купли-продажи однокомнатной квартиры, не является эквивалентом той квартиры, которую. Вы продаете. До тех пор, пока Вы не получите правоустнавливающие документы на новую трехкомнатную квартиру, сделка не может быть оформлена.