Можно ли подать судебный приказ о взыскании алиментов непосредственно работодателю?

Можно ли подать судебный приказ о взыскании алиментов непосредственно работодателю моего бывшего мужа минуя службу судебных приставов, если возбуждено исполнительное производство?
Красноярск |
Ответы юристов
Уважаемый Аноним!

Вы, конечно, можете отдать судебный приказ работодателю мужа, но все исчисления бухгалтерия организации, в которой работает ваш муж, начнет производить лишь, когда получит официальное, с прилагающимися копиями документов письмо от судебных приставов и, как это обычно бывает, после начисления всех зарплат.

Всего хорошего, надеюсь мой ответ вам поможет!

Аноним а почему судебные приставы этого не делают - если возбуждено исполнительное производство?

Вам нужно не судебный приказ отдавать а исполнительный лист выданный на основании судебного приказа (можете сами, но раз возбуждено испол. производство, пускай судебные приставы работают)!!!!

Удачи вам!!!!