Какие документы необходимо предоставить нотариусу для оформления наследства?

Какие документы необходимо предоставить нотариусу для оформления наследства. Возможно ли предоставить не оригиналы в дело, а заверенные копии??
Белгород |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Необходимые документы:

паспорт наследника (их представителей);

доверенность (при наличии представителя наследника);

свидетельство о смерти гражданина (подлинник и копия);

выписка из домовой книги с указанием ФИО умершего, даты и причины его выписки, а также сведений о лицах, зарегистрированных в квартире (из ЕИРЦ, паспортного стола);

справка о последнем месте проживания умершего;

документальные подтверждения родственных (брачных) отношений с умершим гражданином (свидетельства о браке, о разводе, о рождении и т.д. — подлинники и копии);

завещание (при наличии).

Если Вы захотите воспользоваться нашими услугами, подробная консультация с указанием всех нюансов по данному вопросу составит 1 000 рублей.