Возможен ли академический отпуск?

Здравствуйте, хотела у Вас проконсультироваться насчёт ухода в академический отпуск. По состоянию здоровья взялась поздно за диплом в последний месяц, отправляли на доработку без объяснений. 15 июня была последняя защита, допуск не поставили. Справку и заключение с медицинского учреждения предоставят только 17 июня. В моей ситуации возможен академический или только отчисление?
Красноярск |
Ответы юристов
Фактически Вы имеете право на академический отпуск.но в данной ситуации многое зависит от того пойдет ли университет Вам на встречу.
Добрый день! Согласно приказу Минобразования РФ от 25.03.2003 N 1155 "Об утверждении Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации", защита выпускной квалификационной работы относится к видам итоговых аттестационных испытаний итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений. Согласно п. 19 данного приказа, лицам, не проходившим итоговых аттестационных испытаний по уважительной причине (по медицинским показаниям или в других исключительных случаях, документально подтвержденных), должна быть предоставлена возможность пройти итоговые аттестационные испытания без отчисления из вуза. Дополнительные заседания государственных аттестационных комиссий организуются в установленные высшим учебным заведением сроки, но не позднее четырех месяцев после подачи заявления лицом, не проходившим итоговых аттестационных испытаний по уважительной причине.