Страховой стаж при декретном отпуске

Здравствуйте! Скажите сколько лет из отпуска по уходу за ребенком мне войдут в трудовой стаж., если я с первым ребенком сидела 3 года и со вторым 3 года (6 лет в общей сложности) и все 6 лет были оплачиваемыми, тк я проживаю в чернобыльской зоне. Сначала 1,5 года платил работодатель 80% от зарплаты,следующие 1,5 года платили из федерального бюджета столько же. и на второго ребенка всё также.тогда по идее в страховой стаж пойду все 6 лет или нет?
белёв |
Ответы юристов

Здравствуйте. В соответствии с подп. 3 п. 1 ст. 11 ФЗ "О трудовых пенсиях" в страховой стаж входит период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности.