Как можно добиться продажи жилья имеющего двух хозяев?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: есть 2 собственника жилья (равные доли) , разделить в натуре без ущерба одному из дольщиков не получатся, один из них продавать не соглашается (не проживает в доме более 5 лет, оплачивать налоги и содержание дома отказывается), может ли второй добиться продажи и как это сделать?
Славгород |
Ответы юристов

Вы можете только продать свою долю, но предварительно уведомив сособственника!

Если порядок пользования домом не определен, то лучше это сделать, тогда вы будете продавать не мифическую долю, а конкретные помещения в доме, тем самым цена за долю возрастет!