Сын сдает мою комнату в общежитии, налоги не платим - что будет если налоговая узнает?

Здравствуйте, у меня есть комната в общежитии, но я там не живу и мой сын её сдаёт (сам он прописан по другому адресу). Если в налоговой станет известно, что мы её сдаём, а налоги не платим, кому придётся платить налоги + штраф и надо ли будет кому-то из нас платить? Ведь комната оформлена на меня, но сдала её не я. Заранее спасибо.
Вологда |
Ответы юристов

Налоги должен платить лицо, получившее доход. Поскольку вы деньги не получали, платить НДФЛ не должны. Если узнают об этом и передадут в налоговую, конечно начнется проверка. Поэтому вам надо доказать, что не вы получали доходы. А к сыну могут быть вопросы.

Елена Ивановна собственником являетесь вы - значит и вопросы будут к вам в первую очередь, на основании этого согласна с коллегой вам нужно будет доказать что вы не получали деньги за аренду данной комнаты!!!!

Удачи вам!!!!