Свекровь хочет продавать квартиру, может ли через суд выписать ребенка? (внука)

Свекровь хочет продавать квартиру (1-комн), в которой прописан ее сын и наш несовершеннолетний ребенок (ребенку почти 5 месяцев) и требует, чтобы я выписала ребенка и прописала к себе, я против. Ответственный квартиросъемщик этой квартиры - она сама, я с ребенком проживаю в частном доме без удобств (туалет на улице, нет горячей воды, баню редко топим, т.к. промерзает зимой). Может ли она через суд выписать ребенка?
Казань |
Ответы юристов

Добрый день. Лариса, уточните, пожалуйста, квартира, где зарегистрирован Ваш ребенок муниципальная? Ваш ребенок зарегистрирован в квартире по месту жительства или по месту пребывания?

Анастасия.

e-mail: 184548@rambler.ru

Лариса свекровь является собственником данной квартиры или по соц. найму???? Уточните с вашего письма это не понятно!