Автор вопроса - ольга
Россия
Развод с супругом: вопрос по поводу предоставления справок в суд
Здравствуйте! Хочу с мужем развестись, имеем несовершеннолетнего ребенка, проживаем отдельно в разных областях... Не понимаю в суд нужна справка о месте жительства и составе семьи истца и ответчика моя и его... Свою я могу сделать, а вот мужа как быть? Ехать что ли в его город и брать справку?
Мончегорск |
Ответы юристов
Здравствуйте! К исковому заявлению о расторжении брака прилагаются следующие документы:
-копия искового заявления
-свидетельство о браке
-свидетельство о рождении ребенка
-выписка из домовой книги (истца)
-квитанция об оплате госпошлины 400 рублей.
Заявление подается мировому судье судебного участка по месту жительства ответчика.
В случае, если совместно с истцом находится несовершеннолетний ребенок исковое заявление может быть подано по месту жительства истца.