Украина

Вступление в наследство после смерти родителей спустя 9 лет, брат уже вступил

Здравствуйте! Скажите, если была квартира приватизирована на 4-х человек: мать, отец, брат и я. Мать и отец умерли, а брат вступил в наследство после них. Могу ли я вступить в наследство тоже после их смерти спустя 9 лет? И если брат прописан там, а я нет, но он не проживает там, и впустил квартирантов туда, а он говорит что только моя 4 часть. При этом он не отдает документы на квартиру чтобы я вступил в наследство. Спасибо!
Лисичанск |
Ответы юристов

в данном случае вы можете только оспорить вступление в наследство. а в таком случае вы должны будете доказать в суде, что по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине не смогли вступить в наследство. а это сложно, если вообще возможно.