Не платила кредит 2 месяца, потеряла работу. Мне звонят из банка постоянно и пугают

Здравствуйте! Я не платила кредит 2 месяца, потеряла работу. Мне звонят из банка постоянно и пугают прокуратурой и то что заберут детей в приют и заставят отрабатывать, а там суммы штрафов просто огромные. Не знаю что делать
Омск |
Ответы юристов

Добрый вечер!

Не стоит переживать по поводу данных угроз т.к. такими полномочиями ни банки, ни коллекторские агенства не обладают. Банки могут подать в суд и требовать взыскания долга, вы же, если дело дойдёт до суда вправе просить установить вам отсрочку или рассрочку погашения долга, а также просите не применять по отношению к вам штрафные санкции. Пока банк не подал в суд вы можете письменно обратиться в банк и просить установить отсрочку.

Здравствуйте! Мой Вам совет - ищите способы погасить задолжность. А чтобы не бояться угроз, прочитайте мою статью: http://zakonprono.pro/information/stati/p2/d-kollektory_stoit_li_ih_bojatsja/

Удачи!