Судебные приставы выполнили судебное постановление, хотя мне не приходило извещение от них
Правомерны ли действия судебных приставов, если мне не приходило извещение от них, а они выполнили судебное постановление. Я узнала об этом судебном решении, только когда были арестованы все мои счета.
с. Федоровка |
Ответы юристов
Аноним следует учитывать, что названное постановление могло быть направлено Вам по почте заказным письмом. Если Вы отказались от его получения либо письмо вернулось отправителю за истечением срока хранение в почтовом отделении, то считается, что Вы были извещены о возбуждении исполнительного производства и срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа был установлен - (к сожалению как у нас работает почта - то вы могли и не получить данное постановление - а при этом суд. приставы действовали в рамках закона - к сожалению Аноним но это так)!
Если вы не согласны с решением суда - то его надо обжаловать, если конечно сроки еще не пропущены - с вашего письма это не понятно!!!