Выписка из домовой книги для прописки грудного ребенка

Могут ли в паспортном столе района где я хочу прописать своего грудного ребёнка сами сделать запрос из домовой книги того района, откуда я недавно выписалась, так как нет возможности снова туда поехать. Или каким образом можно получить эту выписку не проезжая туда? Спасибо.
Таганрог |
Ответы юристов
Выписку вышлют, если будет письменный запрос, который можете отослать вы или сотрудники паспортного стола.
Здравствуйте! Сотрудники паспортного стола могут Вам отказать, это не входит в их обязанности. Советую Вам самой написать заявление в паспортный стол по месту предыдущей регистрации с просьбой выслать в Ваш адрес выписку из домовой книги. В заявлении укажите, для чего нужна выписка, а также то, что у Вас нет возможности приехать, так как у Вас грудной ребенок (можете добавить и отсутствие денежных средств), поставьте дату и подпись. Также приложите к заявлению копию паспорта, где есть штамп о снятии с регистрационного учета и постановке на учет. Письмо направьте заказной почтой с уведомлением. Постарайтесь проконтролировать этот вопрос, позвонив в паспортный стол (так они быстрее "зашевелятся", они обязаны реагировать на обращения граждан). Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы - обращайтесь. Удачи!