Признать утратившими право пользования - значит что снимут с регистрационного учета?

"Признать утратившими право пользования" - решение суда. Значит ли это, что снимут с регистрационного учёта ребёнка 4 лет?
Саранск |
Ответы юристов

Здраствуйте. Как я понял из Вашего письма ребенка признали утратившим право пользования жилым помещением. Да это влекет снятие с регистрационного учета если этот вопрос поднимет истец.

Здравствуйте. Согласно пп. "е" п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Таким образом, заинтересованное лицо может обратиться в орган регистрационного учета с заявлением и решением суда, вступившим в законную силу, для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданина, признанного судом утратившим право пользования жилым помещением.

Если Вам необходима консультация, Вы можете написать мне на электронную почту lawyer.37@rambler.ru