Среди исполнительных производств судебных приставов есть арест

На мое имя в банке данных исполнительных производств судебных приставов имеется суммарная задолженность на 72000 рублей, а также арест. Я так понимаю речь идет об административном аресте. Все суды прошли без моего участия. Я отец ребенка единственный кормилец в семье. Второй ребенок от первого брака моей жены также находится на моем содержании

Вопрос: Могут ли судебные приставы арестовать меня. Какие мои действия при встрече с судебными приставами.
Ижевск |
Ответы юристов
арестовать вполне могут - на усотрение Пристава котрый может отправить материал на арест в суд .При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате, по истечении тридцати дней должностное лицо уполномоченного органа составляет протокол об административном правонарушении в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Это влечет за собой наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. При этом штраф не освобождает от уплаты «первичного» штрафа.