Имеет ли сожительница отца право на 1/2 часть квартиры по наследству?

Доброго времени суток, меня зовут Евгений. У меня такой вопрос, имеет ли сожительница отца право на 1/2 часть квартиры, если они не были расписаны, нет завещания, но она утверждает что воля отца была такова, и мы якобы должны ее поделить. При этом имеется еще один наследник, мой родной брат, но про него сожительница отца ничего не говорила?
Воронеж |
Ответы юристов
Здравствуйте! Если завещания нет, то наследство будет делится между наследниками первой очереди (дети, супруг, родители наследодателя) т.к. эта женщина не является его законной супругой, то и на наследство права не имеет. А устное волеизъявление не имеет юридической силы. Удачи