нужно ли возвращать аванс?

Подскажите как правильно сделать в следующей ситуации: Длительное время работал с бюджетной организацией( поставки товаров) , договоры до 100 тыс, аванс 30%, 70% после поступления товара в течении месяца. Но в последний год этот срок постепенно стал увеличиваться и по разным договорам достиг от 6 до 8 месяцев(т.е. значительно превышать договорной). Взвесив за и против и получив очередные 30% аванса, решил не исполнять договор, но уведомил надлежащим образом покупателя, при этом по подписанному акту сверки они мне должны.Однако покупатель просит вернуть ему 30% аванса, но ведь я ему ничего не должен,даже наоборот. Законно ли требование покупателя?
Архангельск |
Ответы юристов
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужно изучать договор поставки, по которому Вы работали. Вы можете выложить договор здесь, либо мне на электронку, разберемся.