Как изменить сумму алиментов?

Добрый вечер! Мне суд установил сумму алиментов 7.000 и прописал в исполнительном листе, я не работаю в данный момент . От алиментов отказываться не собираюсь.При устройстве на работу с зарплатой в 12 тысяч как я смогу их выплачивать?если возможность уменьшить сумму до 25 процентов,и как это сделать.Спасибо?
Кемерово |
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со статьёй 119 СК РФ,В  ранее установленный размер алиментов может быть изменён в судебном порядке, в случае изменения материального или семейного положения сторон. В соответствии со статьёй 81 СК РФ размер алиментов на одного ребёнка составляет 1/4 дохода родителя. Поскольку вы устроились на работу, а значит имеете регулярный доход, то вы вправе обратиться в суд с требованием об уплате алиментов не в твёрдой денежной сумме (как сейчас), а в процентном отношении к заработку - 25%.

Надеюсь я Вам помог, буду признателен за оставленный отзыв.

Аноним размер алиментов может быть уменьшим только по решению суда, смело подавайте исковое заявление на уменьшение алиментов!!! Удачи!