Как оплачивается коммуналка несовершеннолетним?

Мой сын является собственником 1/6 доли в квартире. Как он должен оплачивать коммунальные услуги, если он там не прописан и вообще ни разу не был.
Нижний Новгород |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если остальные собственники и проживающие требуют оплаты, то Вы (как законный представитель ребенка) должны оплачивать приходящуюся на 1/6 долю плату за содержание жилья, текущий ремонт, отопление (платежи в зависимости от кв.м.). Т.е. берете полную сумму за квартиру по каждой статье и делите на 6, получаете Вашу долю оплаты. Поскольку ребенок там не прописан и не проживает, платить за коммунальные услуги (вода, газ, электричество, водоотведение), т.е. то, что начисляется по нормативу на человека или по счетчикам не должны.