Единовременное пособие при рождении ребёнка

Как оформить заявление в суд? Моему ребёнку 2 года, пособие при рождении я так и не получила, так как я безработная, а мужу на работе в выплате отказали. Дали справку о том, что он его тоже не получал. Он работал на частника.
Йошкар-Ола |
Ответы юристов

Добрый день! Получить единовременное пособие при рождении ребенка может один из родителей либо лицо, его заменяющее. Если же мамаВ и папа ребенкаВ  не работают и это подтверждается документально, то только в этих случаях неработающая мама должна обращаться за пособием при рождении ребенка в орган социальной защитыВ  населения по месту регистрации. Вы обращались в соцзащиту?