Автор вопроса - надежда
Россия
Как получить от задолженность от отца, если у него есть деньги от продажи дома?
Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация: после продажи дома деньги разделили на 2 части половину старшему брату и половину младшему (моему отцу). Отец является должником по алиментам, задолженность около 200 000 тыс. Его доля хранится у старшего брата, т.к моего отца не возможно найти. Что должна сделать моя мама, если судебные приставы ничего не хотят делать!?
Нижний Новгород |
Ответы юристов

Здравствуйте!
Есть 2 способа:
1) Взыскателю обращаться к суд.приставам с заявлением о наложении ареста на имущество должника.
2)Привлечь должника к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.