Возврат товара надлежащего качества (автозапчасть не подходит)

Здравствуйте! Купил автозапчасть, но она не подходит, сразу же обратился в магазин, но принимать обратно не хотят. Можно ли отправить письмо претензию на адрес магазина? В какой суд подавать? Что еще можно сделать?
Краснодар |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пишите претензию в адрес магазина,в течении 10 дней ждете ответа.Получаете письменный мотивированный ответ.Таким образом,если Ваши требования не удовлетворят, то обжалуйте отказ в судебном порядке.

Начните с подачи претензии. Если откажуться принять на руки отправляйте почтой с уведомлением о вручении. В случае отказа удовлетворения Вашей притензии в суд. Если запчасть стоимостью до 50000 р ,то в мировой если более то в федеральный.Можно еще обратиться в комитет по защите прав потребителей. И помните закон на Вашей стороне.

Удачи.

Ваш отзыв- лучшая благодарность.