Как добиться взыскания причитающейся мне суммы? Пристав сделал только один запрос и далее бездействует.

исполнительное производство о взыскании с должника причитающейся мне суммы было возбуждено 13.12.2011г.. Суд. пристав сделала запрос в ИЦ УВД Владимирской обл. о месте отбывания наказания должника 30.03.2012г. На данный запрос ответили, что "в местах лишения свободы не содержится." Примечание: взяла справку в суде, где указано, что должник отбывает наказание в ИК г. Вязники. Действия судебного пристава на этом закончились. Как добиться взыскания причитающейся мне суммы? Спасибо.
Гусь-Хрустальный |
Ответы юристов
Обжаловать, оспаривать бездействие пристава. Если пристав действительно незаконно безедействовал, то вы имеете право на иск к службе суденых приставов. А заодно и работу пристава активируете.

Будут вопросы, обращайтесь, э то моя специализация.
Свяжитесь со мной, я Вас проконсультирую бесплатно.