Меня хотят выписать по месту прописки, имеют ли право выписать ребенка?

Здравствуйте. Я прописана у бывшего мужа с ребенком которому 2 года и 3 месяца. Я получаю на ребенка по уходу. Прописаны по Чернобылю. Меня хотят выписать по месту прописки, имеют ли право выписать ребенка? И если выпишут меня, а ребенок будет прописан там же, буду ли я получать деньги по уходу?
усмань |
Ответы юристов

Здравствуйте!
Снять с регистрационного учета имеют право только в судебном порядке.

Если у Вас нет другого жилья,то суд может сохранить за Вами право проживания в данном жилом помещении.

Здравствуйте!

Выписать и Вас и Вашего ребенка возможно только через суд. А вот о том, какова вероятность этого возможно судить только обладая информацией о том, каким образом Вы были прописаны у бывшего супруга и на каком праве ( собственность или соц найм) оформлена квартира супруга.

Добавляйте информацию в свой вопрос иначе мы не сможем правильно ответить на Ваш вопрос.

Удачи Вам!

Добрый день!

Выписать могут только на основании судебного Решения, по Закону Ребенка в никуда выписать вообще не могут, но бывает и такое, в Москве такое уже происходит.