Вместе со счетчиком воды опломбировали кран и фильтр - правомерно ли?

Опломбировали счётчик, а вместе с ним и кран перед счётчиком и фильтр. Перекрыть воду можно только с вызовом организации, если экстренно, то сорвать пломбу можно, но потом ставить её платно. Разве на кран правильно поставили?
Дзержинск |
Ответы юристов

Здравствуйте уважаемая Наталья!

Действия по опломбировке всего подряд неправомерны, кроме экстренного перекрытия воды Вы не сможете ещё и фильтр заменить и это не правильно. Пломбируют обычно приборы учёта. Обратитесь по телефону к руководству организации осуществлявшей пломбировку для разрешения данного вопроса.

Добрый вечер!

Пишите Заявление (2 экземпляра) и подавайте в Организацию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись или направьте их заказным письмом с уведомлением и описью. Если не поможет обращайтесь в Суд.

Ваши права существенно нарушены - пломба ставится только на прибор учёта. Пишит ев суд иск о приведении инженерного оборудования в нормальное положение. Госпошлину не платите - Вы потребитель.