Ошибки в протоколе об административном правонарушении - помогут ли прекратить дело?

Здравствуйте!

03.02.2014 сотрудники ГИБДД выписали протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8. Был выписан протокол об отстранении от управления ТС, о задержании ТС, акт освидетельствования на состояние а.о. и протокол об административном правонарушении. Во всех документах был указан неверный адрес, только в протоколе об отстранении правильный. Адрес писали сами сотрудники с документов на машину, у меня не спрашивали. Кроме того, в протоколе отмечено, что пробивали по базе АИПС, о чем имеется подпись ИДПС.

Во-вторых, понятые, которые расписывались на акте освидетельствования, были водителем и пассажирам другого ТС, которое остановили для проверки ИДПС, соответственно, являлись заинтересованными лицами (в/у водителя находилось у ИДПС и они были заинтересованы вернуть его).

Вопрос: могут ли данные обстоятельства каким-то образом в суде помочь прекратить дело?
Владивосток |
Ответы юристов
Добрый день!

Это может быть оценено как очередная техническая ошибка и ответственности никак не снимает, если только не случится очередной ошибки.

Нет, не поможет. Номер а/м записан верно, а/м зарегистрирована на Вас. То, что именно Вы были за рулём а/м подтвердят в суде сотрудники ДПС и свидетели.
Заинтересованность свидетелей вещь плохо доказуемая, если они сами в этом не признаются.