Могу ли я взять потребительский кредит на строительство и погасить его МК?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я взять потребительский кредит на строительство и погасить его МК?
кемероо |
Ответы юристов

Таня в вашем случае в кредитном договоре должна быть указана цель кредита - приобретение или строительство жилья! Следовательно, если кредит несет целевое назначение – приобретение (строительство) жилья – территориальный орган ПФР не откажет в оплате средствами материнского (семейного) капитала такого кредита.

Если Вы будете брать кредит на строительство жилья, то направить средства материнского капитала на погашение такого кредита вы сможете в любое время, независимо от даты рождения ребенка. Перечень необходимых документов уточните в любом территориальном органе ПФР.

Удачи вам!! Если мой ответ вам помог - буду благодарна за отзыв!