Обжалование протокола об административном правонарушении - как написать в суд?

Вчера остановили сотрудники ДПС. написали протокол об административном правонарушении (ст 12.23 ч3 КоАП). причина: ребенок ( возраст 1 год) находился НА РУКАХ У ОТЦА на заднем сидении автомобиля. В протоколе не указали вообще никакую информацию о свиделелях. как правильно написать обжалование в суд по данному протоколу?
Невинномысск |
Ответы юристов
Добрый день!

Составляется в письменной форме в соответствии с требованиями законодательства России, можно обращаться в прокуратуру, суд.

Можете попробовать найти в Интернете или обратиться к любому адвокату, юристу.
Здравствуйте!

Обжаловать протокол можете в прокуратуре,старшему инспектору ДПС либо в суд.

Жалоба пишется в письменном виде с указанием причины по которой Вы не согласны с протоколом.

Екатерина, здравствуйте, для того, чтобы дать Вам подробную консультацию по Вашему вопросу и имеются ли основания для жалобы - необходимо видеть протокол об админис тративном правонарушении. И не пропустите срок для общалования, который составляет 10 суток. Также поясню, что Вы можете обратиться к любому юристу на данном Сайте для составления жалобы.