Взыскание алиментов: кто должен был отправить исполнительные документы по месту работы мужа?

В 2007 г суд вынес судебный приказ о взыскании алиментов с моего бывшего супруга. Мне в суде выдали лишь копию этого приказа. Скажите, кто должен был отправить исполнительные документы по месту работы мужа? Я все это время получала алименты по личному заявлению супруга (как оказалось). Как сейчас можно исправить ситуацию, т.е. чтобы на работе был исполнительный документ? Можно ли это сделать почтой? Спасибо
Тулун |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вы вправе сами по почте направить испол.лист по месту работы супруга.
Здравствуйте уважаемая Вера!

Вы можете отправить копию судебного приказа заказным письмом с уведомлением о вручении на работу, с сопроводительным письмом, в котором на основании данного приказа просите производить перечисления в счёт уплаты алиментов, также попросите отправить Вам письменный ответ по существу затронутого вопроса, с приложением копии платёжного документа подтверждающего перечисление.
Добрый день!

Вы можете это сделать лично, но если место работы не известно, то подавайте в УФССП России(приставы) - это их прямая обязанность, взыскание долгов в том числе принудительно.