Разделить квитанции по электроэнергии и ОДН.

Добрый день. Могу ли я потребовать, чтобы квитанция на электроэнергию и ОДН были разделены на разные квитанции, так как основное потребление эл энергии я готов оплачивать, а по начислению ОДН хочу разобраться и пока не оплачивать. Подскажите на какие нормативные документы я могу сослаться при составлении заявления в энергокомпанию.
Томск |
Ответы юристов

Уважаемый Вячеслав. Расходы электроэнергии на ОДН должны быть показаны в платёжном документе отдельной строкой. Если в квитанции это именно так, то этого достаточно и требовать выдачи разных квитанций не имеет смысла. Если же нет отдельной строки (хотя этого быть не может), то Вы вправе требовать её выделения. При этом не имеет значения одна квитанция будет или две.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.