Алименты на ребенка по ср.заработной плате по России - что будет с долгом?
Здравствуйте! Бывшему мужу назначили алименты по ср.заработной плате по России, так как не работал. Это примерно 7000руб. Но он не платил, шел долг, уже 6 месяцев, это 42000 руб. Сейчас он устроился на работу. И будет платить 25% от зарплаты, это 1000 руб. А что будет с тем долгом, его тоже пересчитают по 1000руб или он останется неизменным?
Казань |
Ответы юристов
Добрый вечер!
Удержание денежных средств будет производиться бухгалтерией согласно исполнительному листу, учитывая невыплаченную сумму начисленных алиментов.
Размер удержаний из заработной платы на взыскание алиментов не может превышать 70% (ст.138 ТК РФ и ч.3 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве). Т.е. с него будут высчитывать алименты подлежащие взысканию + часть долга до полной его выплаты ежемесячно, это может составить от 2000 до 2800 руб.
Удачи!