Требуют возмещение морального ущерба при ДТП.

Здравствуйте, меня зовут Василий. Был признан виновным в совершении административного правонарушения, ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ и лишения прав на 1 год и 6 месяцев. По заключению эксперта. Истец получил телесные повреждения (вывихнул руку), причинение вреда здоровью средней тяжести. Сейчас пришла повестка в суд и требуют возмещение морального ущерба в размере 160.000 рублей. Что делать? Сумма не реальная. Заранее спасибо.
Калининабад |
Ответы юристов
Добрый день!

Хотеть можно сколько угодно, но эту сумму Истцу (Заявителю) еще нужно обосновать, Вы можете признать Иск частично, например 5 000 - 10 000 рублей, возможно тем дело и кончится.

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать данное решение суда.